Subasta 1151T, Lote # 103
SANTA FAZ
SIGLO XIX
Óleo sobre tela
Con la inscripción en cartela: "Este Santisimo Rostro esta pintado en corporal de el Sor Sacramentado es copia de el qvenera la Sta Yglea Cathedral de Xaen como consta por su atentica qse guarda en en el convento de Nra. S. de la Merced de la Puebla de los Angeles".
Detalles de conservación
36 x 26 cm
Estimado $7,000-9,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |